[7Я | Центр психоанализа online ]
Главная » Архив новостей

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.

— А что, так много народу?

— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди — туда же.

— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

— Я — во имя любви. А вы?   — А я — во имя детей. Дети — это мое все!

— А вы что в качестве жертвы принесли?

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 352 | Добавил: Valerij | Дата: 20.01.2016

 

«С какого возраста я себя помню?» Если каждый из нас задастся этим вопросом, то прозвучат, конечно, разные цифры, но речь, скорее всего, пойдет о возрасте 3-5 лет. С этого возраста начинается наша сознательная память – ребенком уже освоена речь, у него появляется так называемый «поток мыслей», он собирает информацию о мире и анализирует…

Но личность человека не сводится к одному только «умному сознанию» — наша жизнь ведь начинается не с 3 лет, а непосредственно с момента зачатия. И тогда же начинает наполняться наша память. Просто она в этот момент еще не сознательная, а – эмоциональная. И все, что с нами происходит с момента слияния половых клеток родителей, откладыва ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 344 | Добавил: Valerij | Дата: 25.12.2015

"…Я обнаружил, что чем более я искренен в отношениях с клиентом, тем больше это помогает ему. Это значит, что мне нужно знать свои собственные чувства настолько хорошо, насколько это возможно, а не демонстрировать какое-то отношение к человеку, чувствуя нечто совсем иное на более глубинном или подсознательном уровне. Откровенность также включает желание выражать в словах и поведении различные свои чувства и отношение к тем или иным вещам. Только так мои отношения с человеком могут быть правдивыми, а это очень важно. Это – первое условие. Только при установлении подлинных отношений другой человек может успешно искать эту подлинность в себе. Я обнаружил, что это верно даже в случае, когда то, что я испытываю в отношениях с человеком, не нравится мне и не способствует «улучшению» отношений между нами. Представляется очень важным, чтобы эти отношения было искренними.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Valerij | Дата: 16.07.2014

1. Не стесняйтесь просить о помощи, если она вам нужна. Советуйтесь с друзьями, партнерами, с прохожими на улице. Поверьте, это гораздо эффективнее, чем пытаться все делать самому. Просьба - это целое искусство. К сожалению, наша гордыня мешает нам просить. Нам кажется, что она делает нас слабыми. Вовсе нет. Вместе с другими людьми мы сильнее.

2. Благодарите тех, кто вам помогает. В этом и заключается построение отношений. Вы попросили - на вашу просьбу откликнулись - вы отблагодарили - и все выиграли.

3. Перестаньте читать мысли своих близких и делать не полезные предположения. Ваши эмоции - это ваши эмоции. Другой человек, возможно, переживает эту ситуацию по-другому. Лучше спросите его об этом напрямую.

4. Проявите свои желания и намерения по поводу других людей. Если человек вам нравится, скажите ему об этом. Если вы хотите с ним сотрудничать, сделайте деловое предложение. Даже если он откажется - он будет знать о вашем намерении.

5. Откр ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Valerij | Дата: 10.11.2013

Как можно научиться понимать поступки свои и других людей?

Можно, например - начать читать книги или смотреть видеофильмы. Переживать трудный опыт, сталкиваясь с трудностями, или с благоговением следовать "все знающему" Мудрецу.

А можно периодически наблюдать за откровенными разговорами других людей. Присутствовать в непосредственной близости в ту секунду, когда эти люди наиболее искренни друг перед другом. 

 Такой способ представляется мне довольно интересным и эффективным. 

Проблема состоит лишь в том, как обнаружить подобных людей. И что сделать, чтобы получить разрешение быть близко в ту минуту, когда эти люди выбрасывают маски и прекращают притворяться.

Недавно В Сети появился ресурс, на котором подобное стало возможно. Это проект http://www.b17.ru/?prt=8717 – Интернет-площадка практикующих психологов и психотерапевтов.

Если Вы вдруг посетите форум упомянутого ресурса, т ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Valerij | Дата: 04.11.2013

Я - это все, чем мы являемся и для мира, и для других людей, и, прежде всего, для самих себя. Интерес человека к себе, к своему Я, издавна был предметом особого внимания. Именно из этого интереса и возникла сама психология, как наука, а позже и различные виды психотерапии, как формы психологической помощи.

Название центра "7Я" отражает мою профессиональную позицию - принятие уникальности и ценности каждого человека, уважение права человека на собственный выбор и свободу, понимание ценности сотрудничества и взаимодействия людей.

Научная концепция центра объединяет креативную психологию и гуманистические традиции, что позволяет сочетать различные психотерапевтические техники и обеспечивает возможность комплексного подхода при оказании психологической помощи.

Основные принципы, которыми я руководствуюсь в работе – это индивидуальный подход, уважение, конфиденциальность и профессионализм.

Я верию в людей и знаю, что каждый человек талантлив и обладает собст ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: Valerij | Дата: 20.10.2013

« 1 2